ПроисшествияСемейТОП

  Мужчина попал под колеса автомобиля в Семее

Житель Семея переходил дорогу в неположенном месте и поплатился за это, передает @semeynewskz

В пресс-службе УП сообщили, что 37-летний водитель автомобиля Тойота на автогужевом мосту сбил 41-летнего жителя, который переходил дорогу в неположенном месте.

В результате наезда пешеход госпитализирован в медицинское учреждение с диагнозом: «Ушиб головного мозга». По данному факту начато досудебное расследование по ст. 345 ч. 2 УК РК.

«Основными причинами ДТП по вине пешеходов являются переход проезжей части в неустановленном месте и на запрещающий сигнал светофора. Нередки случаи, когда взрослые нарушают ПДД и ведя за руку своих же детей, не задумываясь над тем, что дети будут повторять ошибки взрослых, когда будут переходить дорогу уже самостоятельно. Сейчас, в условиях гололеда, такие нарушения особо опасны, ведь тормозной путь автомобиля при этом увеличивается и у водителя практически нет шансов избежать ДТП, если пешеход выбегает на дорогу в неустановленном месте перед близко идущим транспортом или из-за стоящего автомобиля», — рассказал начальник УП г.Семей, полковник полиции Шалкар Кунанбаев.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button