ВКОПроисшествияТОП

Восемь захлопнувшихся дверей открыли спасатели ВКО

Спасатели Восточного Казахстана за выходные дни открыли 8 захлопнувшихся дверей, передает @semeynewskz

В пресс-службе ДЧС ВКО сообщили, что в Шемонаихинском районе  в квартире остались заблокированными двое детей. Мать обратилась за помощью к спасателям. По прибытию на место происшествия сотрудники ПЧ-28 с помощью штурмовой лестницы поднялись на 3 этаж, через балкон проникли в квартиру и изнутри открыли входную дверь.

За минувшие выходные спасатели открыли 8 захлопнувшихся дверей при проведении аварийно-спасательных операций. Работы по обеспечению доступа в жилье подразделения ДЧС Восточно-Казахстанской области проводятся еженедельно.

«Подразделения ДЧС осуществляют вскрытие дверей только в экстренной ситуации, когда возникает угроза для жизни человека, и на счету каждая минута. Под угрозой жизни подразумевается наличие внутри квартиры людей (маленького ребенка, пожилого человека, инвалида и т.д.), которые самостоятельно открыть дверь изнутри не могут. Под угрозой воспринимается также оставленное включенное электрооборудование, газовые установки, нагревательные приборы – все, что может служить причиной пожара или взрыва», — отметил заместитель начальника ГУ «СПиАСР» ДЧС ВКО Болат Нурдыбаев.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button