СемейСтроительствоТОП

В Семее факты незаконного строительства будут передаваться в прокуратуру

В Семее факты незаконного строительства будут передаваться в прокуратуру, передает @semeynewskz

В акимате сообщили, что для улучшения архитектурно‑градостроительного облика города Семей, разработаны эскизные проекты фасадов зданий и фасадов первых этажей, где  расположены объекты малого и среднего  бизнеса. Это центральная часть  города, в границах улицы Абая, проспекта Шакарима, улицы Кабанбай батыра и улицы Кайыма Мухамедханова.

В 2022 году за счет частных инвестиций планируется ввести в эксплуатацию 11 многоэтажных жилых домов на 390 квартир, общей площадью 43,6 тыс. кв.м.

В жилом районе «Карагайлы», за счет государственных средств ведется строительство 24-х многоэтажных домов, общей площадью 130,7 тыс. кв.м., с общим количеством квартир 1696.

Так же в «Карагайлы» на 2022 год запланировано строительство 16-ти кредитных домов из бюджетных средств, общей площадью 87,7 тыс. кв.м., с общим количеством квартир 1017 и 13 коммерческих домов, из которых 5 домов — через фонд гарантированного жилищного строительства и 8 домов будут построены совместно АО «НК «СПК Ертіс».

Всего на текущий год запланирован ввод в эксплуатацию 76 тыс. кв.м индивидуального жилищного строительства. По итогам заседания аким города Семей Бакытжан Байахметов поручил строго пресекать случаи незаконного строительства.

«Поручаю взять на особый контроль вопросы подключения строящихся объектов к теплу. Мощностей для новых объектов достаточно. Районы, где есть профицит тепла, в первую очередь, там надо предлагать участки для индивидуального жилищного строительства»,- сказал Бакытжан Байахметов.    

Semeynews.kz

 

Осы айдарда

Back to top button