ВКОПроисшествияТОП

Три жилых дома и два гаража загорелись в ВКО

В Восточном Казахстане за сутки пожарные ликвидировали огонь в трех жилых домах и двух гаражах, передает @semeynewskz

В пресс-службе ДЧС ВКО сообщили, что 13 января 2022 года в Тарбагатайском районе на территории  одного из ТОО загорелась   кровля гаража, также огнем повреждены детали стоящих внутри трактора «Т-170» и фронтального погрузчика «SDLG», 2021 года выпуска. Спасателями ПЧ-18 ДЧС ВКО огонь был ликвидирован на общей площади 100кв.м. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.

В Глубоковском районе в селе Тарханка по улице Михнина в жилом частном доме горели деревянные конструкции стен, межкомнатных перегородок, пола, оконные и дверные блоки, потолочного перекрытия, кровли, мебель, личные вещи. Огнеборцы ликвидировали огонь на общей площади 32 кв.м. Предварительная причина пожара – несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи.

В поселке Новая Бухтарма по улице  Юбилейная пожар произошел в жилом доме на двух хозяев. В одной из квартир  горели деревянные конструкции крыши, межкомнатные перегородки, пол, оконные и дверные блоки, мебель, личные вещи, документы на площади 80 кв.м. Хозяйка с двумя детьми во время самостоятельно эвакуировалась из задымленного помещения квартиры через окно и вызвала пожарную службу. В другой квартире горели деревянные конструкции кровли на площади 2кв.м. Сотрудниками ДЧС ВКО огонь ликвидирован на общей площади 82 кв.м.  Предварительные причины пожара – несоблюдение требований пожарной при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

В Курчумском районе в селе Топтерек в жилом частном доме горели деревянные конструкции потолочного перекрытия, межкомнатных перегородок, пола, оконные и дверные блоки, мебель, личные вещи. Пожарными подразделениями огонь ликвидирован на площади 56 кв.м. Предварительная причина пожара — несоблюдение требований пожарной при монтаже и эксплуатации печного отопления.

Кроме того, 14 января в 08 часов 40 минут в городе Шемонаиха произошел пожар в гараже по адресу переулок Восточный. Причиной послужило несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующего устройства, а именно загорание мебели в результате термического теплового воздействия тепловентилятора. Пожарными в составе 8 человек личного состава и 2 единиц техники ликвидирован огонь на площади 4кв.м. В гараже горела мебель, личные вещи.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button