ПроисшествияСемейТОП

Два пьяных водителя задержаны в Семее

В Семее  задержаны два пьяных водителя, передает @semeynewskz

В  пресс-службе ДП ВКО сообщили, что ночью с 25 на 26 октября в Семее были задержаны сразу два водителя, разъезжавших по автодорогам в пьяном виде. Примечательно, что они оба были ранее лишены судом водительских прав за аналогичные правонарушения.

В первом случае пьяным водителем оказался 34 — летний мужчина, управлявший автомашиной марки ВАЗ, который ещё в 2019 году был лишен права управления сроком на 3 года. Во втором случае — это 33- летний водитель Тойоты, также лишенный в 2019 году права управления, но уже сроком на 5 лет. Проведённое судебно-медицинское освидетельствование подтвердило их алкогольное опьянение «легкой» и «средней» степеней.

«По обоим фактам начато досудебное расследование, действия указанных лиц квалифицируются по статье 346 УК РК и согласно действующего уголовно-процессуального законодательства они задержаны и водворены в изолятор временного содержания. Санкция данной статьи предусматривает уголовное наказание до 5 лет лишения свободы»,  — отметил заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов.

Отметим, что с начала текущего года сотрудниками полиции за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано более 1700 водителей, из них 125 были уже ранее лишены судами водительских прав за подобные правонарушения.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button