ВКОПроисшествияТОП

40 автомобилей водворены на штрафстоянку в ВКО

В Восточно-Казахстанской области завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Заплати штраф», передает Semeynews.kz

В пресс-службе ДП ВКО сообщили, что  сотрудниками административной полиции с привлечением представителей прокуратуры, частных судебных исполнителей проделана работа, направленная на взыскаемость административных штрафов.

За 7 дней проведения ОПМ в бюджет государства взыскано более 10 млн. тенге, а на специализированные стоянки за неисполнение постановлений об административных правонарушениях водворено 40 автомобилей.

Кроме того, более 2 000 граждан были уведомлены о имеющих задолженностях по административным штрафам.

«Так, 7 сентября текущего года стражами правопорядка в областном центре была остановлена машина марки «Subaru», под управлением 28-летнего жителя города Усть-Каменогорск, у которого на момент проверки выявлено 19 не оплаченных предписании зафиксированных автоматическом режиме аппаратно-программным комплексом «Сергек» на общую сумму 320 870 тенге. Все нарушения совершены по статье 592 КоАП РК (Превышение установленной скорости движения). В связи с этим, машина должника до полного погашения штрафов водворена на специализированную стоянку», — рассказал начальник Управления административной полиции ДП ВКО Ернар Базаров.

Отметим, что ОПМ  «Заплати штраф»  проводилось с 1 по 7 сентября 2021 г.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button