Абайская областьТОПЭкология

Молодежь Бородулихинского района трудится в рамках проекта «Жасыл ел»

В Бородулихинском районе продолжается акция «Один день в «Жасыл ел», направленная на знакомство с работой молодежных трудовых отрядов.

В этом году в летний период в трудовые отряды «Жасыл ел» по району привлечено 60 молодых людей. В настоящее время 32 из них продолжают работу.

Участники молодежных отрядов активно участвуют в благоустройстве и поддержании чистоты населенных пунктов. Они занимаются уборкой общественных территорий, покосом травы, приведением в порядок улиц и парков, а также принимают активное участие в экологических акциях.

В рамках акции был показан один рабочий день участников проекта – от утреннего инструктажа до выполнения работ на закрепленных территориях.

Проект «Жасыл ел» не только приобщает молодежь к труду, но и способствует формированию экологической культуры, повышению ответственности и дает возможность внести свой вклад в благоустройство родного края.

ПРЕСС-СЛУЖБА АКИМА ОБЛАСТИ АБАЙ

Осы айдарда

Back to top button