Абайская областьОбразование

Учителя из области Абай внедряют учебный ресурс для дистанционного обучения

Учителя из Жарминского района представляют электронный учебный сайт, специально разработанный для домашнего обучения физике. Он предоставляет учащимся 8-х классов доступ к разнообразным образовательным ресурсам, включая интерактивные приложения LearningApps, виртуальную лабораторию Phet COLORADO, набор задач и онлайн-обучение.

Сайт также предлагает учебный план на год, интерактивные игровые задания и быстрые визуальные видеоуроки с использованием нейровизуализации. Успехи учеников, обучающихся на дому, подчеркивают эффективность сайта в стимулировании интереса к учебному процессу.

«Сейчас учителя-предметники активно используют веб-технологии, объединяя различные образовательные и игровые ресурсы в единую систему. Этот сайт не только упрощает работу учителя физики, но и обеспечивает ученикам эффективное обучение в домашних условиях», — отмечает автор проекта.

Авторы проекта: учителя инфjрматики и физики Елдербек Кенжебеков, Айжан Садыкова, Максат Токтаганов, Дерр Оксана.

Сайт регулярно обновляется в соответствии с индивидуальными потребностями учащихся, обучающихся на дому, и предоставляет возможность обратной связи. Долгосрочная цель проекта — дальнейшее усовершенствование ресурса, его размещение на отдельном домене, а также распространение опыта среди коллег в области и Республике.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button