ЗдравоохранениеТОП

7 апреля — Всемирный день здоровья

Здоровье — бесценное богатство каждого человека в отдельности, и всего общества в целом.
Суть Всемирного дня здоровья – привлечение внимания каждого человека к проблемам здоровья, важно чтобы каждый осознал то, как много значит крепкое здоровье в жизни!
Важно помнить, что регулярное прохождение медицинских обследований и скринингов, наличие физической активности и полноценного сна позволит прожить долгую и здоровую жизнь.

В Казахстане большинство скрининговых обследований доступны абсолютно бесплатно в рамках системы медстраховния.
Бесплатные плановые скрининги ежегодно должны проходить дети с 0 до 5 лет и взрослые с 18 лет по установленному графику их проведения.
Не стоит забывать, что физические нагрузки улучшают общее состояние организма и работу лимфатической системы, выводящей токсины из организма. Не зря говорят: «движение – это жизнь».
Правильное сбалансированное питание может обеспечить организм необходимой нормой витаминов и минералов. Важно не только то, что мы едим, а, сколько едим, когда едим и в каких сочетаниях съедаем те или иные продукты.
Правильный режим сна физиологически необходим человеку и является важным условием физического и душевного здоровья.

Напоминаем, что приоритетной задачей фонда медстрахования является качественная и доступная медицина не только в крупных городах, но и в селах и районах. Имея статус «застрахован» вы можете получить более широкий перечень медуслуг, не оплачивая их дополнительно.
Берегите свое здоровье вместе с Фондом медицинского страхования!

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button