КриминалСемейТОП

В Семее осужден экс-руководитель отдела занятости

Судом № 2 г.Семей области Абай рассмотрено уголовное дело в отношении К. и Ю, преданных суду за получение и дачу взятки соответственно (ч.2 ст.366, ч.2 ст.367 УК).
К., являясь руководителем «Отдела занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния г. Семей», лично получил от Ю. взятку в сумме 1 710 000 тенге за действия, входящие в его служебные полномочия, выразившиеся в беспрепятственном перечислении денежных средств по оказанным услугам, а именно предоставлению гарантированного социального пакета для детей из малообеспеченных семей в возрасте от 1 до 6 лет, а также за общее покровительство.
Вина подсудимых полностью доказана собранными по делу доказательствами: показаниями самих подсудимых, материалами оперативных мероприятий и негласных следственных действий, а также протоколом личного обыска подсудимых.
Суд, при назначении наказания подсудимым учел смягчающие и отягчающие уголовную ответственность и наказание обстоятельства, и назначил К. 50-кратный штраф в сумме 85 500 000 тенге и Ю. 30-кратный штраф в сумме 51 300 000 тенге.
Гражданского иска по делу нет. Приговор не вступил в законную силу.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button