Выборы

Айбек Енсеханов: нужно ответственно отнестись к своему выбору!

Ответственно отнестись к выбору своего депутата призывает кандидат в депутаты маслихата города Семей по одномандатному округу №11 Айбек Енсеханов.

«Нужно ответственно отнестись к выборам своего депутата. Потому что депутат обязан представлять интересы избирателей в акимате и защищать их законные права. Мне по силам справиться с этими задачами», — говорит кандидат.

Сам Айбек Енсеханов не понаслышке знает с какими трудностями сталкиваются жители частного сектора.

«Я сам всю жизнь живу в частном доме. Я знаю, каково это возить воду с колонки, когда нет водопровода, топить печь плохим углем…», — говорит кандидат.

В предвыборной программе Айбек Енсеханов обещает заняться решением проблем жителей частного сектора.

Айбек Енсеханов родился 23 марта 1988 года в селе Жданов Караульского района в многодетной семье. Айбек – шестой, самый младший ребенок. Когда ему было пять лет, родители переехали в Семей. Енсехановы поселились в частном доме на Комсомольском поселке. Айбек в восемь лет пришел в секцию греко-римской борьбы. Это стало началом блестящей спортивной карьеры.
В 16 лет Айбек Енсеханов впервые завоевал золото на Чемпионате Азии по греко-римской борьбе среди кадетов. После этого он становился неоднократным чемпионом и призером Казахстана и Азии, серебряным призером Чемпионата мира.
С 2003 по 2016 годы Айбек был членом сборной Казахстана по греко-римской борьбе.
Высшее образование он получил в Казахской академии спорта и туризма г. Алматы по специальности «тренер-преподаватель». После ухода из большого спорта работал тренером.
С 2019 года по сегодняшний день работает менеджером по госзакупкам на СемАЗе.
В настоящее время Айбек Енсеханов готов вернуться к тренерской работе. Вместе с братьями он восстанавливает здание, которое построил еще его тренер в Комсомольском поселке. После ремонта Енсехановы планируют открыть в нем школу греко-римской борьбы, где дети будут тренироваться бесплатно.
Айбек Енсеханов – беспартийный. Пока не женат, детей нет.

Оплата за размещение агитационного материала произведена Территориальной избирательной комиссией за счет средств республиканского бюджета.

Осы айдарда

Back to top button