ВыборыСемей

Забота о детях — забота о будущем

Кандидат в депутаты Маслихата города Семей по одномандатному избирательному округу №13 Даурен Нуралинов в своей предвыборной программе намерен бороться с застарелыми социальными проблемами на благо жителей города.

Даурен Нуралинов родился 19 октября 1993 года в Аягозе. Детство Даурена прошло в селе Приречное, где он начал заниматься в секции дзюдо и попал в спортивную школу для одаренных детей в Астане. В 2013 году впервые стал чемпионом Казахстана по дзюдо. С тех пор неоднократно становился победителем главных первенств страны и престижных международных турниров.
В течение шести лет являлся членом Национальной сборной РК по дзюдо и борьбе. Получил высшее образование в Казахской академии спорта и туризма г. Алматы. Имеет степень бакалавра по специальности «тренер-преподаватель».  В 2019 году победил на турнире «Халық Барысы», проходившего в городе Алматы. А через два года стал обладателем титула «Қазақстан барысы». В качестве приза получил 25 миллионов тенге. Часть денег  потратил на создание спортивной школы в родном селе Приречное. Отремонтировал старое здание, оснастил спортивный зал всем необходимым. Привез сильного тренера из города и купил ему дом. Финансирование школы, включая зарплату тренеру и выезд на соревнования производится за его счет. Все 40 ребят занимаются бесплатно. Став депутатом маслихата, кандидат планирует заняться не только решением наболевших проблем семейчан, но и развитием в городе большого спорта.

Оплата за размещение агитационного материала произведена Территориальной избирательной комиссией за счет средств республиканского бюджета.

Осы айдарда

Back to top button