Абайская областьЖКХСемейТОП

Один счет за коммунальные услуги начнут получать семейчане

Новые квитанции пришлют уже в феврале

Единый платежный документ за коммунальные услуги внедряют в Семее.  Уже в начале февраля жители города получат первые квитанции за теплоснабжение, водоснабжение и вывоз мусора с начислениями за январь месяц. В рамках реализации инициатив «умных» городов в городе Семей запущена система Единого платежного документа за коммунальные услуги. Подобные системы уже используются в некоторых областных центрах нашей страны.

Как отметил руководитель Управления энергетики и ЖКХ области Абай Болат Абдралиев, в январе акиматом города Семей по результатам конкурса заключен договор с ТОО «ЕРЦ-Сервис» на оказание услуг по формированию, печати и доставке счетов-квитанций. В дальнейшем, возможно, к данной услуге присоединятся и другие поставщики услуг, такие как телевидение, домофон, сервисные организации. Каждому абоненту будет присвоен новый единый лицевой счет, при этом старый лицевой счет остается действительным и необходимости перезаключения договоров нет. На них также можно будет оплачивать. В настоящее время можно вносить оплату через приложение Kaspi.kz, терминалы Kassa24, а также в отделениях Казпочты и в кассах других банков второго уровня. В ближайшее время появится возможность оплаты через приложения других банков.

 — Эта система уже не новая – она работает в нескольких областях. Очевидный плюс такой системы – не нужно носить с собой множество разных квитанций за разные виды услуг. Каждому абоненту будет присвоен лицевой счёт, при этом старый лицевой счет остается действительным и необходимости перезаключения договоров нет, — отметил Болат Абдралиев.

Кроме того, в скором будущем изменение данных о собственнике при купле-продаже, при изменении состава проживающих, по всем поставщикам коммунальных услуг можно осуществить в одном месте по принципу одного окна в абонентском отделе ТОО «ЕРЦ-Сервис».

Адрес абонентского отдела ТОО «ЕРЦ-Сервис»: г.Семей ул. Достоевского, 110, каб 10. Телефон: 35-39-89

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button