Абайская областьЗакон и порядокСемей

В городе Семей в ходе ночного рейда было выявлено более 50 несовершеннолетних

Инспекторы ювенальной полиции города Семей провели специальный профилактический рейд в ночное время. В ходе мероприятия на улицах были обнаружены более 50 несовершеннолетних подростков, находившихся без присмотра родителей.

Главная цель рейда — предотвращение правонарушений среди подростков, обеспечение их безопасности и недопущение нахождения на улице в ночное время без присмотра. Особенно опасно для подростков гулять по улицам ночью. Поэтому сотрудники полиции выявляли склонных к правонарушениям подростков, проводили с ними необходимые разъяснительные беседы и совместно с родителями проводили профилактическую работу.

Департамент полиции области Абай призывает граждан не допускать нахождения несовершеннолетних на улице ночью в одиночку, а родителей — уделять особое внимание ответственности и безопасности детей. Только совместными усилиями можно защитить молодое поколение и обеспечить соблюдение их прав.

Кроме того, с выявленными несовершеннолетними были проведены необходимые разъяснительные работы. Это мероприятие является наглядным примером практических шагов, направленных на обеспечение безопасности подростков.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button