Абайская областьКриминалТОП

Служебная собака обнаружила тайник с наркотиками в области Абай

По информации пресс-службы ДП области Абай, полицейскими Бородулихинского района получена оперативная информация о хранении наркотических средств, в доме одного из местных жителей, сообщает Semeynews.kz.

Незамедлительно выехавшая на адрес следственно-оперативная группа в составе полицейского-кинолога со служебно-розыскной собакой начали проверку жилища подозреваемого. В результате которого пес по кличке Арчи, обнаружив запаховый след, дал активное обозначение на «тайник» в хозяйственных постройках на диван на котором лежала подушка. Полицейские изъяли два медицинских шприца с содержимым коричного цвета. По результатам эксперта предоставленные вещества являются экстракционным опием, общим весом 0,0917 граммов.

— В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по части 2 статье 296- «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов» УК РК. Так, с начала года в составе следственно-оперативной группы осуществлено свыше 318 выездов на место происшествия, из них в 86 случаях применялись СРС, из которых с помощью служебно-розыскных собак кинологической службы области раскрыто 15 преступлений. За 4 месяца с помощью служебных собак полицейские изъяли 536,1285 гр различных наркотиков,- рассказал заместитель начальника ДП области Абай Нариман Кульдиков.

Semeynews.kz

 

Осы айдарда

Back to top button