Семей

Вниманию предпринимателей!

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ГОРОДА СЕМЕЙ!

В рамках государственной программы «Национальный проект по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы» внесены изменения в условия субсидирования процентной ставки и гарантирования кредитов.
По направлению поддержки предпринимателей в индустриально-инновационной сфере программы нацпроекта субсидирование процентной ставки осуществляется по приоритетным секторам экономики. А если вы ведете свой бизнес в моно и малых городах, сельской местности – без отраслевых ограничений.
Максимальная сумма на инвестиции – 3 миллиарда тенге. Для целей пополнение оборотных средств до 500 млн тенге.
• В моно и малых городах, сельской местности сумма кредита не должна превышать 1,5 млрд тенге. А если деятельность предпринимателя осуществляется в приоритетной отрасли экономики — до 3 млрд тенге.
• Кредиты до 100 млн тенге предоставляются предпринимателям, занимающимся торговлей в моно и малых городах, сельской местности.

Ставка по кредиту, предоставляемая Банками второго уровня составляет: Базовая ставка Национального Банка РК +5%. Фонд «Даму» субсидирует 13,75% годовых , для кредитов предпринимателей в моно и малых городах и сельской местности ставка субсидирования составляет 14,75 % годовых.

Гарантирование по кредитам:

Условия для начинающих предпринимателей: сумма кредита(ов) не должна превышать 360 (триста шестьдесят) миллионов тенге.
Условия гарантирования для действующих предпринимателей: сумма кредита не должна превышать 1 (одного) миллиарда тенге.
Срок гарантии не должен превышать срок кредита.
Сумма гарантии предоставляется до 85% от суммы кредита.

Подробную информацию об изменениях в Программе можно получить в Филиале АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» по области Абай. Адрес: город Семей, К. Мухамедханова, 23а, кабинет 101. Контактный телефон: 8 (7222) 60-00-50.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button