Абайская областьОбществоТОП

В области Абай пресечены факты браконьерства

В минувшие выходные выявлены два факты нарушения правил охоты на территории резервного фонда охотничьих угодий в Урджарском районе области Абай. В отношении нарушителей составлены административные материалы по статье 382 часть 1 КОАП РК.

Кроме того, установлены факты незаконного использования охотничьего оружия без разрешения. Материалы и вещественные доказательства переданы в Урджарской отдел полиции для принятия решений. Рейдовые мероприятия продолжаются.

Как отметил руководитель Управления природных ресурсов и регулирования природопользования области Абай Данияр Токтыбаев, такие рейды в соответствии с утвержденным планом проводятся на регулярной основе.

Глава профильного управления поделился контактами горячей линии по браконьерству и вырубки деревьев.

— Усилена работа в борьбе с браконьерством в области Абай. В связи с чем призываю граждан нашей области неукоснительно соблюдать требования Закона об охране, воспроизводстве и использованию животного мира. В отношении нарушителей будут приниматься самые жесткие меры. Если вам известны факты браконьерства, незаконной охоты, вырубки деревьев и иных нарушений, можно обратиться по телефону: 📞 87715377999, — отметил Токтыбаев.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button