Абайская областьЗдравоохранениеСемей

Семейчанке провели операцию в частной клинике бесплатно

Одной из главных задач фонда медстрахования является доступная и качественная медицина для каждого казахстанца. Как известно, в рамках системы ОСМС вы можете получить широкий спектр медуслуг не только в собственной поликлиники, но и в частной клиники по направлению. На текущий год филиал области Абай заключил договоры с 66 поставщиками, из них частных – 33 и государственных – 33.
Так, благодаря фонду медстрахования жительнице Семея провели офтальмологическую операцию в частной клинике «СемейОфтум» абсолютно бесплатно.
— Пациентка обратилась в клинику «СемейОфтум» с жалобами на ухудшение зрения левого глаза. К слову, правый глаз был удален в августе 2022 года из-за перфоративной язвы роговицы.
В процессе полного офтальмологического обследования выявлена возрастная катаракта на левом глазу, видела она им только на 20% и было рекомендовано оперативное лечение, с целью улучшения зрения единственно видящего глаза. После были назначены консультации у специалистов, пациентка прошла дополнительное предоперационное обследование и сдала все нужные анализы.
14 марта главный офтальмолог области Абай офтальмохирург Касымова Надия прооперировала пациентку. Операция прошла успешно, без осложнений, — рассказала офтальмолог клиники Ешкенова Айгерим

— Большое спасибо, обследование и сама операция прошла хорошо, безболезненно. До операции я видела плохо, иногда не могла различать предметы рядом, сейчас намного лучше. Еще раз благодарю за оказанное профессиональное мед. обслуживание. Радует, что операция была бесплатной, ведь многие боятся дорогостоящего лечения, — поблагодарила пациентка.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button