Абайская областьВыборыСемейТОП

Наука отдаёт свой голос – в области Абай проголосовали академики

В выборах активно участвуют общественные деятели. Старшее поколение традиционно является примером для молодых людей.

На избирательном участке №93 в г. Семей вместе с молодежью немало представителей старшего поколения. Известные казахстанские учёные Арап Еспембетов, Турдыкул Шанбай отдали свои голоса и приняли участие в политически значимом мероприятии.

— Надеюсь, что после этих выборов мы будем жить в новом, справедливом Казахстане. Конечно, в области много вопросов, которые ждут решения. Глава государства дал поручение по улучшению инфраструктуры области Абай. Разработан комплексный план развития области на пять лет. В нашу область будут привлечены большие инвестиции. Мы все должны работать вместе, сообща, — сказал Арап Еспенбетов.

— В области Абай, в городе Семей, духовном центре страны, за четверть века накопилось немало проблем. Молодежи нужно уделять много внимания и создавать условия. Они должны быть обеспечены современными общежитиями. Задач перед депутатами областного и городского маслихатов, которые выиграют выборы, стоит много. Они должны отчётливо осознавать эту ответственность, — подчеркнул Турдыкул Шанбай.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button