Абайская областьОбразованиеОбществоСемейТОП

В школах области Абай установлено 7 280 камер видеонаблюдения

Управление образования области Абай систематически осуществляет работу по обеспечению безопасности детей. Об этом на пресс-конференции в РСК сообщил руководитель управления образования области Абай Нуржан Ахметкалиев, передает Semeynews.kz.

«В 301 организациях общего среднего образования области установлено 7 280 камер видеонаблюдения. Согласно приказу МОН РК, из них 198 школ (65%) с контингентом более 300 учащихся подключены к ЦОУ (ЦОУ). В 157 дошкольных организациях образования области установлено 1 259 камер, из них 813 штук (76%) требуют замены. В целом в 24 организациях дополнительного образования установлено 223 камеры видеонаблюдения. В ЦОУ выпущено 8 организаций дополнительного образования. В области функционируют 8 специальных школ-интернатов и учреждений для детей-сирот, в которых установлено 346 камер видеонаблюдения. В 37 колледжах области установлено 960 камер видеонаблюдения», — сообщил Нуржан Ахметкалиев.

Вместе с тем, во всех организациях дополнительного образования установлена сигнализация. Также во всех дошкольных организациях образования установлены тревожные кнопки, проводится разъяснительная работа с частными дошкольными учреждениями по приведению их в соответствие с нормами безопасности.

«Согласно приказу МОН РК, в организациях образования с численностью учащихся более 700 человек, а также в школах, расположенных в областном центре, должны быть установлены турникеты.
По Абайской области к данной категории относится 61 объект организации образования. Обеспечение турникетами составляет 93,4% (57 комплектов). Со специализированными охранными агентствами заключила договора 101 школа, в 203 школах работа осуществляется за счет охранников и вахтеров», — сообщил руководитеь управления образования области Абай.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button