ОбществоСемейТОП

Нурлан Уранхаев посетил с рабочей поездкой Абайский район

Аким области Абай Нурлан Уранхаев посетил с рабочей поездкой Абайский район, передает Semeynews.kz 

Глава региона ознакомился с деятельностью КГУ «Специализированная школа-гимназия интернат имени Абая»  Новое здание учебного заведения было введено в эксплуатацию в 2020 году.  В настоящий момент здесь обучаются  608 детей.

Выяснилось, что в школе будут обучаться учащиеся и из других сельских округов и регионов, поэтому назрела необходимость в строительстве интерната на 100 мест.

Нурлан Уранхаев также познакомился с работой  Центральной районной больницы.  Лечебное учреждение было введено в эксплуатацию в 1976 году. Здесь имеется 27 коек круглосуточного и 15 коек дневного стационара. В связи с пандемией открыто 10 коек для КВИ, в том числе 3 реанимационных.

Главный врач рассказал акиму, что районная поликлиника нуждается в капитальном ремонте. ПСД с государственной экспертизой уже имеется.

Далее аким области встретился с жителями районного центра  и провел прием граждан по личным вопросам. Сельчане в основном просили власти отремонтировать дороги, построить тротуары, улучшить качество интернета и решить «квартирный вопрос», а также оказать поддержку в МСБ. Нурлан Уранхаев заверил жителей, что ни один поднятый вопрос не останется без внимания.

Кроме того, аким области посетил в краеведческий музей и бассейн в районном центре.

 

 

 

Осы айдарда

Back to top button