Абайская областьдорогиСемейТОП

В акимате области Абай рассказали о ходе ремонтных работ на дорогах региона

В акимате сообщили, что в целом по области в 2022 году реализуется  52 проекта  по ремонту дорожной сети, общей протяженностью  360 км

Из них  32 проекта  реализуются по среднему ремонту улично-дорожной сети в городе Семей, селах Абайского, Аягозского, Аксуатского, Бескарагайского, Бородулихинского, Жарминского, Урджарского районов.

В Семее в этом году  средним ремонтом дорог  предусмотрено  охватить более  60 улиц города. В настоящее время завершены работы на 20-ти улицах города, общей протяженностью – 17,2 км. В частности, в центральной части  дорожные работы уже ведутся. Ведутся работы по строительству 15 правых поворотов.

«На этапе завершения устройство правых поворотов мкр. Юность, ул. Щорса, ул. Физкультурная, ул. Глинки, ул. Спартака и ул. Карменова, пр. Шакарима», — пояснили в акимате.

Отметим, что в этом году  завершен текущий ремонт дорог к селам Талица и Кайнар, а также подъездные пути в рамках программы «Ауыл ел бесігі»  были построены к селам Мурат и Мукур.

К слову, общая протяженность дорог области Абай составляет 6 703 км, в том числе республиканского значения – 2 176 км, областного – 1599 км, районного – 2928 км.

Информационный центр области Абай

Осы айдарда

Back to top button