ВКОПроисшествияТОП

Степной пожар локализован в ВКО

В Восточном Казахстане локализован степной пожар, передает Semeynews.kz 

В пресс-службе ДЧС ВКО сообщили, что о возгорании на территории Зайсанского района Айнабулакском​ сельском округе поступила 3 сентября. Горела сухая трава,​ кустарник. Огонь быстро распространился по горно- степной местности.

​ В тушении было ​ задействовано максимальное количество сил и средств: от ДЧС ВКО 16 человек личного состава 4 единицы техники,
от лесников 30 сотрудников и 6​ ​ единиц техники МИО- 30 человек и 6 единиц техники, от пограничного управления по Зайсанскому району — 10 сотрудников и 1 единица техники.

​ ​ ​ ​ Тушение было усложнено сложным рельефом местности и ветром. Благодаря слаженности действий участвующих в борьбе с огнем удалось справиться и избежать угрозы распространения огня на населённые пункты и локализовать огонь 4 сентября в 17 часов 25 минут на площади 45 Га.

​ ​ ​ ​ ​ ​ В пожароопасный период сотрудники ДЧС ВКО рекомендуют строго соблюдать правила пожарной безопасности. Ни в коем случае при посещении лесов не разводить огонь и костры, на открытой территории и дачных массивах не допускать палов травы.

Semeynews.kz

Фото: ДЧС ВКО

 

 

Осы айдарда

Back to top button