ВКОСпортТОП

Спортсмены из ВКО стали призерами Чемпионата мира

Спортсмены из Восточного Казахстана в составе сборной стали призерами в Чемпионате Мира, передает Semeynews.kz

В пресс-службе ДЧС ВКО сообщили, что в городе Брест, Республика Беларусь прошел чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту среди юниоров и юниорок. Соревнования прошли в год 85-летия пожарно-спасательного спорта.

В чемпионате боролись за победу сборные России, Казахстана, Индии, Словакии и Беларуссии. В Бресте сборную из Казахстана представляли и наши земляки – юные спортсмены из Восточного Казахстана. Этапы соревнований были следующими- преодоление стометровой полосы препятствий, эстафета (400 м) и боевое развертывание, подъем по штурмовой лестнице.

По результатам не простой и упорной борьбы Виктор Коршак, Эльдар Авилов и Дмитрий Красовский из нашей области в пожарной эстафете 4 по 100 метров и в боевом развертывании стали серебряными призерами и. А также бронзовыми призерами в общекомандном зачете.
Валерия Поволодская показала отличные результаты, заняв 3 место в пожарной эстафете и завоевав бронзу в боевом развертывании.

Главный итог для сборных юношей и юниорок из Казахстана — бронзовые призеры Чемпионата Мира.
Как отметили организаторы, большинство спортсменов, в дальнейшем связывают свою жизнь с экстренными службами.