ОбществоСемейТОП

Нурлан Уранхаев посетил с рабочим визитом город Курчатов

Аким области Абай Нурлан Уранхаев посетил с рабочим визитом город Курчатов, передает Semeynews.kz

В пресс-службе главы региона сообщили, что в Курчатове функционирует городская больница, в которой имеются всего 2 койки родильного профиля при соматическом отделении. На сегодняшний день остро стоит вопрос капитального ремонта 4-го этажа с перепланировкой в частности родовспомогательной службы.

Следующим пунктом посещения стала котельная № 1 ГКП «Курчатовское многоотраслевое эксплуатационное предприятие». Здесь аким области ознакомился с планом строительства нового теплоисточника.

Посетил Нурлан Уранхаев и фильтровально-насосную станцию ГКП на ПХВ «Курчатов Водоканал». ФНС была построена в 1968 году. Сегодня здесь наблюдается большой износ оборудования. Требуется проведение работы по модернизации ФНС под параметры нового водозабора для бесперебойного водоснабжения.

После аким области ознакомился с ходом реконструкции детского сада «Тополёк» на 120 мест. Она началась в прошлом году в рамках государственного частного партнерства. Ожидается, что свои двери детский сад распахнет уже 1 сентября.

Кроме того, аким области посетил Национальный ядерный центр РК, где встретился с коллективом и побывал в музее НЯЦ РК, а также Н.Уранхаеву показали термоядерный реактор «Токамак»

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button