ВКОКриминалТОП

Марихуану выращивал у себя в огороде житель ВКО

Житель Усть-Каменогорска выращивал марихуану у себя в огороде, передает Semeynews.kz

В пресс-службе ДП ВКО сообщили, что в  ходе оперативно-профилактического мероприятия «Карасора-2022» сотрудники Управления по противодействию наркопреступности задержали 44-летнего жителя Усть-Каменогорска, подозреваемого в хранении наркотиков в крупном размере.

В ходе обыска были обнаружены и изъяты картонная коробка с веществом растительного происхождения зелено-коричневого цвета, 4 полимерных свертка и 2 газетных свертка с веществом растительного происхождения, кроме того у злоумышленника также было обнаружено 39 кустов конопли, вес которых составил 7500 грамм.

Согласно заключению проведенной экспертизы, вес  высушенной марихуаны  составил более 700 грамм, а гашиша — свыше 2 грамм. В отношении задержанного была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

По данному факту было начато досудебное расследование по ст.300 ч.1 УК РК — «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества» и ст. 296 ч. 3 УК РК- «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта».

Semeynews.kz

Фото: ДП ВКО

Осы айдарда

Back to top button