ЖКХОбществоСемейТОП

Автобусов нет и городские парки закрыты – Нурлан Уранхаев о работе общественного транспорта в Семее

Аким области Абай Нурлан Уранхаев посетил ТОО «Семавтопарк», передает Semeynews.kz со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Проблема общественного транспорта для Семея всегда была одной из главных. Не первый год горожане жалуются на нехватку маршрутов, на работу водителей и кондукторов. Неудобство семейчан вызывает и оплата проезда. Если в одних автобусах за проезд приходится платить наличными, то в других транспортной картой. Глава региона побывал в автопарке, где ознакомился с работой валидаторов. Новшества аким области оценил, однако отметил неудобный для жителей график движения автобусов.

«Из-за того, что автобусы не ходят допоздна, некоторые заведения закрываются раньше времени. И это не рестораны или что-то в этом роде, это детские и городские парки. Я ходил в парк, в 19.30 летом он закрыт. Я спросил почему — потому что люди не могут уехать», — сказал Нурлан Уранхаев.

В свою очередь директор ТОО «Семавтопарк» Григорий Пинчук отметил, что компания планирует решить эту проблему.

«Мы рассматриваем вопрос увеличения заработной платы сотрудников и количества автобусов в вечернее время», — отметил Григорий Пинчук.

Глава региона также добавил, что вопрос следует решить в обязательном порядке.

«Зарплаты поднимайте, маршруты ходить должны дольше. Мы будем заниматься и теплыми остановками», — заключил Н.Уранхаев.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button