Абайская областьОбществоСемейТОП

В День рождения Абая в Семее пройдет Форум земляков

В День рождения Абая в Семее пройдет Форум земляков, сообщает Semeynews.kz со ссылкой на пресс-службу акима области Абай. Аким области Абай встретился с бизнес-сообществом. Глава региона рассказал об идее проведения в Семее встречи с предпринимателями-уроженцами региона.

— 10 августа мы будем отмечать День рождения Абая. Это будет первое чествование великого поэта и мыслителя после ​ создания области, носящей его имя. Поэтому хотелось бы, чтобы празднования стали запоминающимися. Мы предлагаем провести в Семее Форум земляков, уроженцев бывшей Семипалатинской области и Семея, — пояснил аким области Абай Нурлан Уранхаев.

Глава региона отметил, что будут приглашены знаковые представители бизнеса, которые достигли успеха в разных сферах, при этом сохранили любовь к родному городу и желание помочь в становлении новой области. Сейчас составляется перечень участников будущей встречи. Все предприниматели могут предлагать имена приглашенных и активно участвовать в организации предстоящего форума.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button