ВКООбразованиеТОП

В ВКТУ открылась летняя инженерная школа

Сегодня открылась летняя инженерная школа «EKTU Educational Academy ВКТУ им. Д. Серикбаева».

Проект позволит обеспечить углубленное изучения физики, математики, информатики учащимися региона, создать образовательную среду на основе междисциплинарной интеграции отдельных школьных предметов для преемственности университетских программ, а также предоставить школьникам возможность получить знания и навыки, направленные на концептуальные инновационные исследования и научные открытия и, конечно же, дать возможность учащимся самим выбрать будущую профессию.

Проект реализуется совместно с управлением образования ВКО. Руководитель профильного ведомства Жумадилова Сайрангул Ахметкаримовна всесторонне поддержвает и показывает заинтересованность в воспитании будущих технарей.

Летняя инженерная школа обосновалась в экспедиционном кампусе «Простор», на берегу живописного Бухтарминского водохранилища. Более 100 ребят смогут не только расширить свои знания, но и насладиться красотами Восточного-Казахстана, отдохнуть и набраться сил перед началом нового учебного года.

Планируется провести 3 сезона:
1-сезон с 04.07.2022 по 15.07.2022 г.
2-сезон с 18.07.2022 по 29.07.2022 г.
3-сезон с 22.08.2022- 26.08.2022 г.

«EKTU Educational Academy» масштабный и многогранный проект. Работа проводится как со школьниками, так и с учителями школ области. С момента открытия сетевой инженерной школы на базе ВКТУ курсы повышения квалификации прошли около 200 педагогов, — им была оказана методическая помощь. Свою деятельность в сетевой школе они осуществляли в составе Факультета базовой инженерной подготовки.

ВКТУ не стоит на месте – это только начало.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button