Абайская областьКультураСемейТОП

Выставка «Машина времени – эпоха ретро» открылась в Семее

В Семее в литературно-мемориальном музее Ф.М.Достоевского открылась выставка «Машина времени – эпоха ретро», передает Semeynews.kz  со ссылкой видеопортал Abaynews.kz

В музее рассказали, что на выставке представлено более 300 экспонатов из частных коллекций и фондов. Все предметы и вещи родом из ХХ века. Экспозиция разделена на несколько частей: «Мужчина и женщина», «Быт», «Советское детство», «Образование и школа», «Путешествия», «Праздники», «Эпохальные события», «VI Всемирный фестиваль молодежи и студентов 1957 год», «Покорение космоса», «Олимпиада — 80», «Кино и мультфильмы», «Эстрада и литература».

«Как жили люди того не так далекого времени, во что одевались, какую музыку слушали, чем увлекались, о литературе и искусстве ХХ века. Об этом и многом другом  рассказывает выставка «Машина времени – эпоха ретро». Экспозиция передает стиль и настроение той эпохи, также подготовлено  несколько фотозон. Эта имитация телефонной будки и уголок советской гостиной», —  отметила заведующая сектором экспозиционно-выставочной работой Владимира Мирсалимова.

Стоит отметить, что к открытию выставки был подготовлен большой ретро-концерт. Юные вокалисты продюсерского центра «Yuna» и студенты колледжа им.М. Тулебаева исполнили популярные советские хиты, а воспитанницы модельной школы UModels представили наряды того времени.

Semeynews.kz

 

Фото: Руслан Шакабаев

Осы айдарда

Back to top button