ВКОКриминалТОП

У жителя ВКО изъяли пистолеты и патроны

Оружие хранил у себя дома 32-летний житель Усть-Каменогорска

Полицейские ВКО в ходе проведения ОПМ «Кару» выявили  32-летнего мужчину, который незаконно хранил огнестрельное оружие и боеприпасы. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 32-летнего жителя Усть-Каменогорска, который хранил в своем доме целый арсенал, стоящий из пистолетов, а также патроны различного калибра.

В ходе санкционированного обыска в частном доме  полицейскими обнаружены и изъяты: пистолет переделанный из газового пистолета модели «МР-79-8», газовый пистолет марки «WALTHERP», пневматический самозарядный многозарядный газобаллонный пистолет модели «МР-654К» и сигнальный пистолет модели «СПШ 44», а также более 150 патронов к ним.  Патроны изготовлены заводским способом и пригодны для производства выстрелов.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 287 ч. 3 УК РК «Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка или ношение  оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

В настоящее время по делу проводится необходимые следственные мероприятия, в отношение злоумышленника избрана мера пресечения в виде «Обязательство о явке».

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button