ВКОПроисшествияТОП

Пять человек погибли в ДТП с участием трактора в ВКО

В Восточном Казахстане  легковой автомобиль столкнулся с прицепом трактора, пять человек погибли на месте ДТП, передает @semeynewskz

В пресс-службе ДП ВКО сообщили, что жуткое ДТП произошло 22 мая около 07:40 часов на 959 км трассы Алматы-Усть-Каменогорск.

«36-летний водитель автомобиля NISSAN CEFIRO следовал со стороны Алматинской области в сторону села Калбатау Жарминского района. Не выбрав безопасную скорость движения,  водитель допустил столкновение с прицепом трактора, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП  36-летний водитель автомобиля NISSAN CEFIRO  и четверо его пассажиров скончались на месте аварии. Один пассажир с различными телесными повреждениями госпитализирован в медицинское учреждение», — пояснили в полиции.

По данному факту  начато досудебное расследование по ст.345 ч.4 УК РК — Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. В настоящее время проводится досудебное расследование, назначено ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button