ВКОдорогиТОП

11 руководителей дорожных служб привлечены к ответственности в ВКО

В Восточном Казахстане  11 руководителей дорожных служб привлечены к административной ответственности, передает @semeynewskz

В пресс-службе ДП ВКО  сообщили, что сотрудники департамента полиции совместно с местными исполнительными органами проверили качество дорог. По итогам проверки выявлено более 150 дефектов, отрицательно влияющих на безопасность дорожного движения, в адрес подрядных дорожных организаций направлено 200 предписаний по устранению недостатков.

«11 руководителей дорожных служб, допустивших нарушения по их содержанию, привлечены к административной ответственности. В этом списке есть акимы городов, сельских округов, руководители и специалисты отделов ЖКХ, представители квазигосударственного сектора, юридические лица подрядных организаций», — рассказал первый заместитель начальника ДП ВКО Елдос Закимов.

В текущем году по предложениям полиции при поддержке местных исполнительных органов начаты работы по установке и модернизации 6 светофорных объектов в городах Усть-Каменогорск, Семей, поселков Акжар и Кокпекты. Средний ремонт покрытия проезжей части ведется более чем на 500 км улиц и дорог, расширению подлежит 7 наиболее загруженных улиц областного центра и города Семей.
Работа по контролю за безопасным состоянием улично-дорожной сети находится на постоянном контроле полицейских региона.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button