ОбществоСемейТОП

В Семее ветеранам войны выплачено по полтора миллиона тенге к Дню Победы

В Семее ветеранам войны выплачено по полтора миллиона тенге к Дню Победы, передает @semeynewskz со ссылкой на городской инфоцентр.

По информации отдела занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния, девять инвалидов и участников ВОв получили помощь в размере полутора миллионов тенге. Двоим семейчанам, работавшим в период блокады в городе Ленинграде на предприятиях, в учреждениях и организациях города и награжденные медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Жителю блокадного Ленинграда» выплачена помощь в размере по 100 000 тенге.

Четверым несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания в период Второй мировой войны также предусмотрена помощь в размере по 100 000 тенге.
102 супруга умерших инвалидов Великой Отечественной войны или лица, приравненного по льготам к инвалидам Великой Отечественной войны, а также супруге (супругу) умершего участника Великой Отечественной войны, партизана, подпольщика, гражданина, награжденного медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», признававшихся инвалидами в результате общего заболевания, трудового увечья и других причин (за исключением противоправных), которые не вступали в повторный брак в размере получили по 100 000 тенге.
41 горожанин, награжденный орденами и медалями бывшего Союза Советских
Социалистических Республик за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны получили по 100 000 тенге.
1680 семейчан, проработавшие или прослужившим не менее 6 месяцев с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, и, не награжденным орденами и медалями бывшего Союза Советских Социалистических Республик за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны получили помощь в размере 50000 тенге.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button