СемейСпортТОП

Волейболистки команды «Алтай» одержали первую победу на Чемпионате Азии

Сегодня в Семее стартовал Чемпионат Азии по женскому волейболу, сообщает Semeynews.kz

Семей. 24.04. «Semeyainasy» — В многофункциональном спортивном комплексе «Арена» сегодня стартовал Чемпионат Азии по женскому волейболу. В нем принимают участие пять команд из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Ирана и Тайланда. Нашу страну на этом чемпионате представляют сразу 2 команды. «Алтай» из Восточно-Казахстанской области и «Куаныш» из Северо-Казахстанской области.

Два клуба из Казахстана, встретились между собой в первом же матче чемпионата. В упорной борьбе, победу со счетом 3:1 одержал Восточно-Казахстанский «Алтай». Команды играли 4 тайма из 5, ведь для победы достаточно досрочно выиграть всего 3 тайма. В первом тайме «Алтай» победил со счетом 25:18. Во втором тайме «Куаныш» сравнял счет, одержав победу со счетом 19:25. В третьем тайме «Алтай» вновь вышел вперед, выиграв со счетом 25:19. В четвертом тайме, Восточно-Казахстанский клуб постваил точку в этом матче, взяв вверх со счетом 25:19.

Завтра, «Куаныш» встретится с одним из главныз фаворитов турнира – «Diamond Food Fine Chef Sport Club» из Тайланда, а «Алтай» выявит сильнейшего в матче с командой «Kyrgyzstan VC» из соседнего Кыргызстана. Стоит отметить, что «Алтай» является действующим чемпионом Азии 2021 года.

Ранее представители команд провели пресс-конференцию, где отметили, что к турниру спортсменки готовились тщательно и к столь важному Чемпионату готовы. Иностранные спортсмены отметили радушный прием и выразили благодарность организаторам за приглашение. Организаторами турнира стали Федерация волейбола Республики Казахстан и волейбольный клуб «Алтай» при поддержке управления физической культуры и спорта по ВКО.