ВКОКриминалТОП

Пять пакетов марихуаны изъяли у жителя ВКО

У жителя Восточного Казахстана изъяли пять пакетов марихуаны, передает @semeynewskz

В пресс-службе ДП ВКО сообщили, что в  Усть-Каменогорске на улице Логвина был задержан 41-летний житель Уланского района, который находился за рулем автомобиля Lada.

«В ходе производства личного обыска задержанного в кармане куртки были обнаружены и изъяты 2 свертка с веществом растительного происхождения, которое согласно заключению эксперта является наркотическим средством «Марихуана высушенная» весом 1,322 грамма», — пояснили в пресс-службе ДП ВКО.

Кроме того, был проведен обыск по месту жительства мужчины, где в сарае обнаружены и изъяты 5 полимерных свертков с веществом растительного происхождения. По результатам экспертизы удалось установить, что вещества, найденные в сарае, являются высушенной марихуаной общим весом около 500 грамм. Подозреваемый содержится под стражей.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 297 ч. 3 УК РК- «Незаконные приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов», санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button