КультураСемейТОП

Поэтический вечер в необычном формате прошел в Семее

В Семее прошел поэтический вечер в необычном формате, передает @semeynewskz со ссылкой на городской инфоцентр.

В городском Дворце культуры в формате “Площадка Artпоэзии” был организован литературный вечер поэта Бауыржана Игіліка “Тағдыр көзі”. В сочетании со сценическими представлениями и живой музыкой, мероприятие доставило зрителям эстетическое удовольствие.

— Это мероприятие проходит при поддержке городского отдела культуры.
Актеры Молодежного театра «Дариға-ай» и режиссер театра Ерулан Калым разработали формат вечера. Наша цель – представить поэзию необычно, повысить интерес молодежи к литературе и поэзии, — говорит актер молодежного театра «Дариға-ай» Адильжан Сериккалиев.

Такие мероприятия в Семее станут традиционными. Запланировано проведение поэтических вечеров два раза в месяц.

— Сегодня мы все присутствуем на красивом литературном мероприятии. Творчество молодого акына очень эффектно сегодня представлено театрализованными постановками. Зал сегодня полон людей. Главная цель этого мероприятия — поддержка творческой молодежи. Ну а что касается вечера, то его можно назвать «синтезом жанров».
Потому что здесь представлены и театральная постановка, и музыка, и поэзия. Хочу отметить, что в ближайшее время будут организованы вечера поэтов нашего города,-рассказала руководитель городского отдела культуры и развития языков Назерке Аккожина.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button