ОбществоСемейСтроительствоТОП

В Семее в этом году построят около 5000 квартир

В этом году в Семее планируется строительство 449,3 тыс. кв.м. жилья на 4 967 квартир. Общая стоимость их составит 57,8 млрд тенге, передает Semeynews.kz.

Из них 75 многоквартирных домов, 38 кредитных, два арендных без права выкупа, 35 коммерческих домов. Также запланировано индивидуальное жилищное строительство за счет частных инвесторов и населения. Подробнее об этом на брифинге в РСК рассказал руководитель городского отдела строительства Сунгат Аманбеков.

  • Управлением строительства ведется разработка двух проектов на строительство школы в Карагайлы на 1200 мест и пос.Водный на 600 мест. Также ведется разработка трех проектов на строительство детских садов по линии ГЧП. Запланировано строительство детсада в Карагайлы на 320 мест. Инвестор — ТОО «Сәт Транс». Предварительная стоимость проекта 1 270,0 млн тенге. Проект в разработке. Также в планах строительство детского сада на 140 мест в пос.Восход. Инвестор — ТОО «Фирма Азия». Предварительная стоимость проекта 800,0 млн тенге. Проект также в разработке. Также будет построен детский сад в поселке Бобровка на 320 мест. Инвестор — ИП «Салкынбаева А.М.». Предварительная стоимость проекта 1 270,0 млн тенге», — сообщил Сунгат Аманбеков.

Вместе с тем, в этом году управлением строительства рассматривается заключение меморандума с ТОО «ИНСОН» на разработку технико-экономическое обоснование на строительство инфекционной больницы на 210 коек в поселке Ушактар.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button