Абайская областьСемейТОП

96 областных госучреждений разместят в Семее – Аким ВКО

Аким Восточного Казахстана Даниал Ахметов заявил, что ни одно учебное заведение в Семее не будет отдано под госучреждения будущей Абайской области, передает @semeynewskz

«Это всего лишь пустые разговоры. Я внимательно провел анализ вместе с Бакытжаном Баяхметовым. Мы обладаем досточно большим потенциалом  свободных помещений, есть серьезный потенциал в государственной собственности. Ни одна школа, музыкальная, творческая  или какое-то здание колледжа не будет  освобождаться для этих целей. У нас достаточно свободных помещений в этом замечательном городе», — заявил Д.Ахметов.

Глава области подсчитал, что в Семее имеется 37 тыс.кв. метров  свободных площадей в бизнес структуре и еще около 10 тыс кв. метров в коммунальной собственности.

«Этого более чем достаточно, чтобы разместить все 96 организаций, которые присущи  областному статусу будущей Абайской области.  Прошу вас спокойно и вдумчиво относится к ведущейся работе.Не верить этим разговорам, которые почему-то возникли последние  несколько дней», — подытожил Д.Ахметов.

Semeynews.kz

 

А.Тернов

Осы айдарда

Back to top button