ЗдравоохранениеСемей

Галымжан Абилов посетил поликлиники Семея

В Семее директор филиала Фонда социального медицинского страхования по ВКО Галымжан Абилов посетил городские медицинские организации с целью выявить уровень оснащения и грамотности медперсонала. Так, пунктами посещения стали поликлиники №1 и №7, передает @semeynewskz

-Это делается для того, чтобы благодаря СМИ, мы могли ознакомить население с теми услугами, которые сегодня предоставляют наши медицинские организации. Мы были приятно удивлены уровнем оснащения и уровнем знаний медработников поликлиник, которые мы сегодня посетили. К примеру, поликлиника #1 имеет замечательный лор-комбайн, который сегодня очень широко используется в диагностике и лечении. Шикарное передовое оснащение по КТ и МРТ функционирует в поликлинике №7. Сегодня они охватывают большое количество населения, оказывают помощь людям, перенесшим КВИ, — заметил в ходе посещения поликлиник Галымжан Абилов.

Директор филиала ФСМС по ВКО также отметил высокий уровень ранней диагностики в медучреждениях и призвал население не пренебрегать медицинским страхованием.

—Сегодня мы добиваемся больших успехов. Чем больше население будет информировано о том, какие услуги можно получить в наших медучреждениях, тем меньше возникает вопросов. Я призываю население застраховаться, поскольку все эти диагностические процедуры, которые предоставляют поликлиники, Фонд готов оплачивать. Мы готовы снизить карманные расходы нашего населения для проведения диагностики и процессов лечения, — заключил Галымжан Абилов.

Semeynews.kz со ссылкой на Информационный центр г.Семей

Осы айдарда

Back to top button