ВКОПроисшествияТОП

Перцовый баллончик распылили в одной из школ ВКО

В одной из школ Усть-Каменогорска распылили перцовый баллончик, передает @semeynewskz

В пресс-службе ДП ВКО сообщили, что инцидент произошел 8 апреля текущего года. В полицию на оперативный канал «102» поступил звонок от администрации  средней школы №5. Сотрудники учебного заведения рассказали о том, что учащийся, 2006 года рождения, распылил перцовый баллончик в раздевалке во время занятий по физической культуре.

«Сотрудниками полиции было установлено, что содержимое перцового баллончика распылил один из одноклассников школьника. Учащийся, как он пояснил, всегда носит с собой перцовый баллончик для своей безопасности, т.к. проживает в отдаленном районе города. На уроке физкультуры, когда школьник находился в раздевалке спортивного зала, перцовый баллончик, который был в кармане, он решил положить в портфель, но это заметили его одноклассники и попросили показать. По случайности один из одноклассников нажал на кнопку баллончика, тем самым распылил содержимое в помещении», — пояснили в пресс-службе.

В отношении школьника, который распылил содержимое перцового баллончика, составлен протокол об административном правонарушении по ст. 434 КоАП РК (Мелкое хулиганство). В администрации школы сообщили о том, что пострадавших нет, все были отпущены домой.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button