Здравоохранение

В ВКО врачи внедряют инновационные процедуры

В Восточном Казахстане на базе Специализированного медицинского центра (далее – ВК ОСМЦ) в городе Усть-Каменогорск были проведены 2 инновационные процедуры по лечению варикоцеле

Ведущий проктор, интервенционный хирург города Актау Кастер Байжанұлы специально приехал в Усть-Каменогорск для того, чтобы поделится новой методикой — более эффективной и высокотехнологичной. Новизна процедуры заключается в том, что в ней используются спирали нового поколения, которые содержат специальный гидрогель, способствующий закрытию вен (основная задача закрыть кровоток по венам, которые сильно расширены). Данные спирали при соприкосновении с кровью имеют свойства к расширению в пропорции: через 5 мин до 80%, в течении 20-ти минут до 100%.
«Мы получили мастер-класс от Кастера Байжанұлы — за плечами которого большой теоретический и практический опыт по лечению данного диагноза у мужчин, как варикоцеле. Проктор провел множество таких процедур и уже делится своим опытом со всеми специалистами Казахстана. Операции прошли успешно, на следующий же день оба пациента выписаны и чувствуют себя удовлетворительно. Мы желаем им восстановления и крепкого здоровья!», — поделился заведующий отделением «Инновационной медицины» ВК ОСМЦ Жандос Уап.
Как отметил главный врач областного специализированного Медцентра Марат Блейменов, сегодня на базе Центра активно внедряются и развиваются новейшие технологии, еще больше методик, которые бы помогли не только жителям Восточного Казахстана, но и других областей, тем более для этого, в Центре есть все: высококлассные специалисты, которые ежегодно проходят международное обучение и необходимое новейшее оборудование и расходные материалы. К слову, данный вид высотехнологичной помощи доступен в рамках ОСМС.

Справочно:
Варикоцеле – заболевание, при котором происходит расширение вен гроздьевидного сплетения семенного канатика, обеспечивающих отток крови от яичка. Это грозит нарушением мужской репродуктивной функции. Варикоцеле – хирургическая патология, от неё нельзя избавиться с помощью лекарств, физических упражнений и бандажа. По сути это разновидность варикозной болезни – то же самое, что варикоз на ногах или геморрой. Для мужчин важно помнить: ранняя диагностика и лечение имеют большое значение, что дает возможности избежать осложнений.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button