ПрофилактикаСемейТОП

В Семее ведутся противопаводковые мероприятия

В Семее ведутся противопаводковые мероприятия, передает @semeynewskz

В пресс-службе ДЧС ВКО сообщили, что для противопаводковых мероприятий в городе  привлечен личный состав Войсковой части №68303 МЧС РК. В целях предотвращения потопления жилых домов заблаговременно проведены превентивные противопаводковые мероприятия: срубка камыша, углубление канала и очистка водопропускных труб в районе поселка Восточный. Укрепление имеющейся земляной насыпи на острове Бейбитшилик в районе ресторана «Орлиное гнездо». Всего было задействовано 30 человек личного состава и 5 единиц техники.

В результате проведенных работ очищено более 1 километра арычной системы от камышей, льда и снега.
Также своевременно проведены работы по отведению талой воды с территории частного жилого дома расположенного по улице 8-я Краснознаменная.

В ДЧС ВКО напомнили, что в рамках Дорожной карты занятости ведутся берегоукрепительные работы на 4 участках города. Проектом предусматривается укладка бетонных плит на распланированные откосы вдоль берега реки Иртыш шириной 9 метров и бровки верхней части шириной 1 метр. Общая протяженность участков берегоукрепления – 2566,0 метров. Проводимые противопаводковые работы позволят обезопасить 254 жилых домов, в котором проживает 1026 человека.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button