ВКОКриминалТОП

Полицейские ВКО задержали серийного вора

31-летний житель Усть-Каменогорска оставлял горожан без средств связи, сообщает Semeynews.kz

В начале февраля текущего года в дежурную часть Иртышского ОП Управления полиции г. Усть-Каменогорск с заявлением о краже обратилась 59-летняя жительница областного центра. Сотрудникам полиции женщина рассказала, что неизвестный, находясь подъезде, украл у её 34-летнего сына сотовый телефон, вытащив из кармана куртки. Сумма ущерба составляет 29 тысяч тенге.

В тот же день поступило аналогичное заявление от 50-летнего местного жителя. Он сообщил, что малознакомый мужчина, находясь у него в комнате в общежитии, из рюкзака похитил сотовый телефон. В этом случае сумма ущерба составляет 35 тысяч тенге.

Сотрудниками полиции были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых была установлена личность подозреваемого.

В ходе разбирательств, была установлена его причастность в преступлениях по двум поступившим заявлениям. Им оказался 31-летний безработный местный житель. Злоумышленник свою вину отрицать не стал, вещественные доказательства были изъяты частично.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 188 ч. 3 УК РК- «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 7 лет.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button