ВКОТОП

В ВКО активно развивается государственная молодежная политика

В городе Усть-Каменогорск состоялось заседание Регионального совета по поддержке молодежи ВКОФ МК «Jas Otan» при партии «Nur Otan»

На повестке дня по реализации дорожной карты «ЖАСТАР-ОТАНҒА! до 2025 года» в Восточно-Казахстанской области рассмотрены итоги мониторинга общежитий учреждений образования ТИПО на 2021 год и меры государственной поддержки гражданских молодежных инициатив, ход распределения объемов финансирования молодежных проектов в рамках государственного социального заказа.

По словам главного специалиста отдела технического и профессионального образования Управления образования Восточно-Казахстанской области Ильясовой Г. Б. в 2021 году по поступившим обращениям по общежитиям были приняты соответствующие меры.

— В ходе мониторинга были полностью устранены проблемы, выявленные молодежным крылом «Jas Otan», коменданту общежития дали инструктаж по содержанию комнат студентами. Также ведутся работы по обновлению устаревшей мебели,- отметила Г. Ильясова.

Стоит отметить, что в 2021 году введено в эксплуатацию 4 студенческих общежития, в текущем году планируется завершить строительство 3 студенческих общежитий.

Несмотря на то, что в Восточно-Казахстанской области зарегистрировано около 500 неправительственных организаций, только около 20 из них ведут активную деятельность. Об этом сообщил руководитель отдела по работе с молодежью Управления внутренней политики ВКО Е. Балтабеков.

— На основе государственного социального заказа реализовано 5 волонтерских проектов. Данная работа будет продолжена в текущем году.

Заместитель председателя совета А.Айтмукаш отметил, что поддержка молодежных инициатив ведется на постоянной основе.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button