ВКОПроисшествияТОП

Магазин и база отдыха загорелись в ВКО

В Восточном Казахстане  за минувшие выходные ликвидировано 9 пожаров, передает @semeynewskz

В пресс-службе ДЧС ВКО сообщили, что 19 февраля в Уланском районе во  дворе жилого двухквартирного частного дома горели деревянные конструкции внутренней обшивки, потолочного перекрытия, крыши бани на площади 15 кв.м.Предварительная причина пожара — НТПБ при устройстве и эксплуатации печи.

В этот же день  в вышеуказанном районе в селе Саратовка по улице   Молодежная  в  жилом частном доме произошел пожар. Незамедлительно к месту выехали сотрудники ПЧ -38, дополнительно были направлены силы и средства из Усть-Каменогорска.

«До приезда первых подразделений службы пожаротушения, со слов очевидцев, в горящий дом забежал хозяин 1949 года рождения, после чего произошел хлопок газовых баллонов. Дом полностью разрушен и объят пламенем. Огнеборцы приступили к ликвидации огня и вынесли из горящего дома 2 газовых баллона. После разбора конструкций был обнаружен труп хозяина дома. Огонь полностью ликвидирован сотрудниками ДЧС ВКО на общей площади 72 кв.м. Предварительная причина пожара -неосторожное обращение с огнем», — пояснили в пресс-службе.

В Абайском районе селе Караул по улице  Бекбосынова во время временной стоянки во дворе жилого частного дома в автомобиле марки Нива –Шевроле, 2010 года выпуска  горели сгораемые детали в отсеке двигателя на площади 4 кв.м. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

20 февраля в городе Алтай по улице  Калининская во дворе жилого частного дома горели деревянные конструкций бани  на площади 5 кв.м. Предварительная причина пожара — НТПБ при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

В селе  Кокпекты  в отдельно стоящем магазине горели деревянные конструкции перекрытия, кровля на площади 1м.кв. Отрабатывается версия  пожара — НТПБ при устройстве и эксплуатации отопительной печи.

20 февраля в селе Кабанбай, Урджарского района на территории базы отдыха  горели деревянные конструкции бани  на общей площади 210 м.кв. Предварительными причинами  пожара  рассматриваются версии: 1) НТПБ при эксплуатации электрооборудования, 2) неосторожное обращение с огнем.

В районе Алтай селе  Чиркаин по улице  Зеленая в частном жилом доме горели деревянные конструкций стены, пола, потолочного перекрытия, мебель, личные вещи, огнеборцами ликвидирован огонь на площади  30 кв.м. По прибытии сотрудников СПЧ-3 было установлено, что мужчина, 1982 года рождения, сожитель хозяйки, получил термические ожоги лица, рук от поверхности тела. Он был осмотрен сотрудниками скорой помощи, Состояние удовлетворительное, от госпитализации отказался.

По причинам пожара рассматриваются предварительная причина пожара: 1)неосторожное обращение с огнем, 2) несоблюдение при устройстве и эксплуатации отопительной печи.

20 февраля в городе Шемонаиха во дворе жилого частного дома на двух хозяев в гараже, расположенном в блоке хозпостроек горели сгораемые детали моторного отсека, панели приборов, обшивки салона, покрышки колес автомобиля марки  Nissan Bluebird, 1986 года выпуска,  строительные материалы, сгораемые детали электрического станка, покрышки колес в количестве 8 шт, а также деревянные конструкции перекрытия, кровли гаража. Пожарными пламя ликвидировано на площади  60кв.м. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

В это время в Тарбагатайском районе селе Кумголь во дворе частного дома во время временной стоянки горели сгораемые детали панели приборов, обшивка салона автомобиля марки КамАЗ 5320 (1980 года выпуска) на площади  1 кв.м.. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button