ВКОКриминалТОП

Партию мобильных телефонов и алкоголь пытались перебросить в колонии ВКО

В колонии Восточного Казахстана пытались перебросить партию мобильных телефонов и алкоголь, передает @semeynewskz

В пресс-службе ДУИС ВКО сообщили, что на днях в исправительных учреждениях департамента УИС по ВКО пресечены несколько попыток переброса запрещенных предметов.

«Так, сотрудниками колонии ОВ 156/3 ДУИС по ВКО при обходе внешнего периметра территории был замечен мужчина, ускоривший шаг при виде сотрудников колонии. Молодой мужчина пытался перебросить свертки.Выяснилось, что в свертках, обмотанные скотчем, оказались мобильные телефоны и зарядные устройства. Видеонаблюдение зафиксировало, как неизвестный мужчина перебросил на территорию колонии сверток, в котором находились пять мобильных телефонов и зарядные устройства.«Доставщиком» запрещенных веществ оказался 22 летний житель г.Усть-Каменогорск. Ему грозит ответственность», — пояснили в пресс-службе.

Кроме того, в тот же день на территорию колонии ОВ 156/20 ДУИС по ВКО 43 летний усть-каменогорец пытался перебросить около семи литров алкоголя и мобильные телефоны, замаскировав в неприметный пакет.

Кроме того, в Семее задержан очередной «курьер» с запрещенными веществами. Предприимчивый мужчина через ограждение учреждения максимальной безопасности ОВ 156/15 ДУИС по ВКО попытался перебросить свертки. В свёртках, помимо сотовых телефонов, были найдены зарядные устройства и игральные карты.

— Работа по профилактике и недопущению проноса запрещенных к использованию осужденными предметов будет продолжена, будут учтены все способы и механизмы их поступления. Сотрудники учреждений и бойцы национальной гвардии всегда внимательны и стоят на страже правопорядка», — рассказал заместитель начальника Департамента УИС по ВКО, полковник юстиции Канат Зиянов.

Отметим, что в настоящее время в отношении троих задержанных возбуждено административное производство по статье 481 КоАП РК, которая предусматривает предупреждение или штраф в размере 10 МРП, с конфискацией предмета, явившегося орудием либо предметом совершения административного правонарушения.

Как показал анализ, «курьеры» запрещенных веществ пытаются перебросить «посылки» в вечернее и ночное время.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button