ВКОКриминалТОП

Марихуану изъяли у жителя ВКО

У жителя Восточного Казахстана изъяли марихуану, передает @semeynewskz

В пресс-службе ДП ВКО сообщили, что в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» сотрудниками полиции отдела полиции города Риддер был задержан 31-летний местный житель, у которого в ванной комнате были обнаружены и изъяты две пластмассовые бутылки, приспособления для курения и металлическую тару с наслоением бурого цвета.

«В кухонном гарнитуре под раковиной был обнаружен и изъят обрезок пластмассовой бутылки,  внутри которого имеется тряпочный материал с содержимым вещества растительного происхождения буро-зеленого цвета. Оно имело специфический запах, также в зальной комнате в серванте на полке был обнаружен и изъят полимерный сверток с веществом растительного происхождения буро-зеленного цвета, со специфическим запахом», — пояснили в пресс-службе.

Отметим, что изъятое вещество является высушенной марихуаной, общим весом 28,47 грамм. На сегодняшний день подозреваемые находится под подпиской о невыезде.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 296 ч. 2 УК РК «Незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов», санкция данной статьи предусматривает арест на срок до 40 суток.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button