ОбществоСемейТОП

В Семее на место сложивших с себя полномочия депутатов есть претенденты

Не так давно депутаты от партии Nur Otan Дулат Кажмуханбет и Айдос Кисаменов сложили полномочия и объявили о решении покинуть представительный орган, сообщает Semeynews.kz

По словам экс-депутатов, им не удалось найти поддержки у руководства партии. На сегодняшний день желающих занять освободившиеся вакантные места в городе немало.
– Вы, наверное, слышали последние новости. В Семее ряд депутатов выразили недоверие партии и сдали мандаты по своим заявлениям. Я думаю, горожане сами могут дать оценку проделанной ими работе. Я желаю им удачи в их дальнейших планах. Учитывая принцип меритократии, на следующей очереди по резервному списку, оказывается, стоим мы с Алиби Абдураимовым. Все это время мы тесно сотрудничаем с партией, демонстрируя свою гражданскую позицию на благо страны. В этой связи, если партия и горожане доверяют нам, мы хотим выразить свою готовность, – пишет в социальных сетях один из членов партии, претендентов на вакантное место Ерке Турсын.


Готовность перейти к новым обязательствам выражает и еще один член партии Nur Otan и председатель совета по делам молодежи Алиби Абдураймов.
— Мне поступает много вопросов, большинство из которых от представителей СМИ. Они хотят узнать мое мнение в связи с последними событиями в Семее. Желаю удачи в дальнейших планах моим экс-коллегам, проявившим недоверие к партии. Далее по списку в резерве стоим мы с Ерке Турсыном. Если, учитывая принцип меритократии, нам доверят такую возможность, хотелось бы отметить, что я всегда готов быть рядом с народом. Готов показать себя не словом, а делом, – заключил Алиби Абдураймов.

Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button