ВКООбществоТОП

Фактов мародерства по области не допущено – комендант ВКО

Комендант Восточно-Казахстанской области, полковник полиции Серик Джунисбеков сообщил о текущей обстановке в регионе, передает @semeynewskz
По его словам, на сегодняшний день ситуация в Восточном Казахстане стабильная. В рамках чрезвычайного положения полицейские продолжают несение службы в особом режиме. В соответствии с этим введены ограничения на передвижение, въезд и выезд транспортных средств осуществляется через блокпосты, на которых производится проверка документов, досмотр личных вещей, автомашин и грузов, а также действует запрет на проведение массовых мероприятий.
– Коммунальные объекты и системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Фактов мародерства по Восточно-Казахстанской области не допущено. Общественный транспорт функционирует исправно, восстановлено внутриобластное автобусное сообщение. В настоящее время движение в районе центральной площади в Усть-Каменогорске, где ранее прошли беспорядки, восстановлено, – отметил Серик Джунисбеков.
Наряду с этим, комендант области предупредил граждан о недопустимости распространения заведомо ложной информации. Он отметил, что необходимо доверять только официальным источникам государственных и правоохранительных органов.
Semeynews.kz

Осы айдарда

Back to top button